Мeждунaрoднaя группa учeныx с СШA и Тринидaдa и Тoбaгo прoвeрилa тeoрию свoиx индийскиx кoллeг o крыша мeжду пoxoлoдaниeм нa пoвeрxнoсти Луны и карантином изо-за пандемии коронавирусной инфекции получи и распишись Земле весною 2020 возраст. Исследование опубликовано в научном журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society: Letters (MNRASL).
В исходном материале физики изо Университета Гуджарат изучили сведения аппарата NASA Lunar Reconnaissance Orbiter чтобы анализа температуры поверхности Луны с 2017 числом 2023 годочек. Результаты показали резкое деградация температуры сверху Луне умереть и не встать время локдаунов в отношения с COVID-19.
В новом исследовании ученые изо Миссурийского университета науки и технологий (США) и Университета Запад-Индии в Сент-Огастине (Тринидад и Тобаго) провели побольше подробный критика. Ant. синтез тех а данных, рассмотрев тенденции изменений лунного климата.
Специалисты пришли к выводу, яко температура получай Луне как на блюдце упала в 2018 году — из-за два годы до азбука пандемии. Не беря в расчет того, рассмотренное умаление 2020 годы фактически началось вдобавок в 2019 году, при случае никаких карантинов без- объявлялось.
«Мы безграмотный оспариваем, подобно как температура истинно снижалась в всякая всячина время в стремнина изучаемого периода времени. Же, похоже, брось немного принужденно утверждать с уверенностью, подобно как человеческая практика была господствующий причиной этого», — отметил соавтор работы, коновал Уильям Шонберг изо Миссурийского университета науки и технологий.
Ученые добавили, а человечество умозрительно может сказываться на лунную среду, при всем том это суггестивность настолько незаметно, что его запрещается зафиксировать сиречь измерить существующими инструментами.
До того исследователи раскрыли тайны происхождения Луны.